المناهج الدراسية لقسم علوم الحياة للدراسة الاولية
 التاريخ :  03/01/2018 10:50:53  , تصنيف الخبـر  كلية العلوم
Share |

 كتـب بواسطـة  امال عباس عبيد القره غولي  
 عدد المشاهدات  140

المناهج الدراسية لقسم علوم الحياة للدراسة الاولية

المرحلة الاولى­­­/قسم علوم الحياة

المرحلة الأولى/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

أحياء عام(الحيوان)

Biology (zoology)

BZG1001

3

2

4

2

كيمياء تحليلية

Analytical chemistry

ACG1002

2

2

3

3

فيزياء حياتية

Biophysics

BIG1003

2

2

3

4

رياضيات

Mathematics

MAG1004

2

-

2

5

حقوق إنسان

Human rights

HRG1005

1

-

1

6

حاسبات 1

Computer science 1

CSG1006

1

2

3

7

لغة الانكليزية

English language

ELG1007

2

-

2

المجموع





18

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

أحياء عام(نبات)

Biology(botany)

BBG1008

3

2

4

2

كيمياء عضوية

Organic chemistry

OCG1009

2

2

3

3

علم الأرض

Geology

GEG1010

2

2

3

4

إحصاء حياتي

Bio statistics

BSG1011

2

-

2

5

حرية وديمقراطية

Freedom and Democracy

FDG1012

1

-

1

6

حاسبات 2

Computer science 2

CSG101

2

2

3

7

السلامة والامن البايولوجية

Biosecurity and Biosafety

SBBG1014

1

-

1

8

لغة عربية

Arabic language

ALG1015

1


1

المجموع





18

المرحلة الثانية/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

حشرات

Entomology General

EGG201

2

2

3

2

تشريح نبات

Plant Anatomy

PAG2017

2

2

3

3

أحياء مجهرية1

General Microbiology1

GMG2018

2

2

3

4

لافقريات

Invertebrate

ING2019

2

2

3

5

كيمياء حياتية1

Biochemistry 1

BIG2020

2

2

3

6

الطحالب

Algae

ALG2021

2

2

3

المجموع





18

الفصل الثاني

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

تصنيف حشرات

Insects Taxonomy

ITG2022

2

2

3

2

تصنيف نبات

Plant taxonomy

PTG2023

2

2

3

3

أحياء مجهرية2

General Microbiology2

GMG2024

2

2

3

4

طفيليات

Parasitology

PAG2025

2

2

3

5

كيمياء حياتية2

Biochemistry2

BIG2026

2

2

3

6

الاركيكونات

Archigones

ARG2027

2

2

3

المجموع





18

المرحلة الثالثة (فرع الأحياء المجهرية)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

أنسجة حيوانية

Animal Histology

AHM30028

2

2

3

2

اسس علم بيئة

Environment

ENM3029

2

2

3

3

بايولوجية خلية

Cell biology

CBM3030

2

2

3

4

أحياء مجهرية تربة

Soil Microbiology

SMM3031

2

2

3

5

ابتدائيات

Protozoa

PRM3032

2

2

3

6

مناعة

Immunology

IMM3033

2

2

3

المجموع





18

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

فسلجه حيوانية

Animal physiology

APM303

2

2

3

2

تلوث بيئي

Ecological Pollution

EPM3035

2

2

3

3

وراثة عامة

General Genetics

GGM3036

2

2

3

4

أحياء مجهرية ماء ومجاري

Sewage Microbiology

SMM3037

2

2

3

5

فسلجه نباتية

Plant Physiology

PPM3038

2

2

3

6

فسلجه أحياء مجهرية

Microbial physiology

MPM3039

2

2

3

المجموع





18

المرحلة الثالثة(فرع التقانة الإحيائية)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

أنسجة نباتية

Plant tissues

PTT3040

2

2

3

2

بايولوجية خلية

Cell biology

CBT3041

2

2

3

3

وراثة عامة

General Genetics

GGT3042

2

2

3

4

أسس علم بيئة

Environment

ENT3043

2

2

3

5

أسس تقنيات إحيائية

Principles Biotechnology

PBT3044

2

2

3

6

ايض ثانوي

Secondary Metabolite

SMT3045

2

2

3

المجموع





18

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

أنسجة حيوانية

Animal tissues

ATT3046

2

2

3

2

بايولوجي جزيئي

Molecular Biology

MBT3047

2

2

3

3

وراثة طبية

Medical Genetics

MGT3048

2

2

3

4

تلوث بيئي

EcologicalPollution

EPT3049

2

2

3

5

بكتريا مرضية

Pathogenic Bacteria

PBT3050

2

2

3

6

بيئة أحياء مجهرية

Microbial Ecology

MET3051

2

2

3

المجموع





18

المرحلة الثالثة(فرع الأحياء العام)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي


1

أنسجة حيوانية

Animal tissues

ATG3052

2

2

3

2

أسس علم بيئة

Environment

ENG3053

2

2

3

3

بايولوجية خلية

Cell biology

CBG3054

2

2

3

4

فسلجة نباتية

Plant Physiology

PPG3055

2

2

3

5

فطريات

Fungi

FUG3056

2

2

3

6

بايولوجي جزيئي

Molecular Biology

MBG3057

2

2

3

المجموع





18

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

فسلجة حيوانية

Animal physiology

APG3058

2

2

3

2

تلوث بيئي

PollutionEcological

PEG3059

2

2

3

3

وراثة عامة

General Genetics

GGG3060

2

2

3

4

غدد صم

Endocrinology

ENG3061

2

2

3

5

أمراض نبات

PathologyPlant

PPG3062

2

2

3

6

ابتدائيات

Protozoa

PRG3063

2

2

3

المجموع





18

المرحلة الثالثة(فرع البيئة)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

أنسجة حيوانية

Animal tissues

ATE3064

2

2

3

2

بيئة حيوانية

AnimalEcology

AEE3065

2

2

3

3

بايولوجية خلية

Cell biology

CBE3066

2

2

3

4

بايولوجية مياه عذبة

Fresh water biology

FWE3067

2

2

3

5

بيئة أحياء مجهرية

Microbial Ecology

MEE3068

2

2

3

6

الاشعاع الحياتي

Bioradiation

BRE3069

2

2

3

المجموع





18

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

فسلجه حيوانية

Animal physiology

APE3070

2

2

3

2

بيئة نباتية

Plant Ecology

PEE3071

2

2

3

3

وراثة عامة

General Genetics

GGE3072

2

2

3

4

فسلجه نباتية

Plant ecophysiology

PEE3073

2

2

3

5

أنظمة بيئية

Ecosystems

ECE3074

2

-

2

6

بايولوجي جزيئي

Molecular Biology

MBE3075

2

2

3

7

ادارة بيئية

Ecology Management

EME3076

1

-

1

المجموع





18

المرحلة الرابعة (فرع الأحياء المجهرية)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

فطريات

Fungi

FUM4077

2

2

3

2

أحياء مجهريه غذائية

Food Microbiology

FMF4078

2

2

3

3

بكتريا مرضية

Pathogenic Bacteria

PBM4079

2

2

3

4

بايولوجي جزيئي

Molecular Biology

MBM4080

2

2

3

5

مضادات حياتية

Antibiotics

ANM4081

2

2

3

6

تحليلات مرضية

Pathological Analysis

PAM4082

2

2

3

7

مشروع بحث 1

Research Project 1

RPM4083

-

2

1

المجموع





19

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

تصنيف فطريات

Fungi Taxonomy

FTM4084

2

2

3

2

أحياء مجهريه صناعية

Industrial Microbiology

IMM4085

2

2

3

3

فايروسات

Virology

VIM4086

2

2

3

4

وراثة أحياء مجهريه

microbial genetic

MGM4087

2

2

3

5

تقانة إحيائية وهندسة وراثية

Biotechnology and Genetic Engineering

BGM4088

2

2

3

6

حبليات

Chordate

CHM4089

2

2

3

7

مشروع بحث 2

Research Project 2

RPM4090

-

2

1

المجموع





19

المرحلة الرابعة (فرع التقانة الإحيائية)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

تقنيات تخمر 1

Fermentation technique 1

FTT4091

2

2

3

2

فسلجة نباتية

Plant Physiology

PPT4092

2

2

3

3

هندسة وراثية1

Genetic engineering 1

GET4093

2

2

3

4

فايروسات

Virology

VIT4094

2

2

3

5

سموم مايكروبية

Microbial toxin

MTT4095

2

2

3

6

تحليلات مرضية

Pathological Analysis

PAT4096

2

2

3

7

مشروع بحث 1

Research Project 1

RPT4097

-

2

1

المجموع





19

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

فصل حيوي

Bio Separation

BST4098

2

2

3

2

فسلجة حيوانية

Animal Physiology

APT4099

2

2

3

3

هندسة وراثية2

Genetic engineering 2

GET4100

2

2

3

4

مناعة

Immunology

IMT4101

2

2

3

5

فطريات

Fungi

FUT4102

2

2

3

6

كيمياء حياتية نباتية

Plant biochemistry

PBT4103

2

2

3

7

مشروع بحث 2

Research Project 2

RPT4104

-

2

1

المجموع





19

المرحلة الرابعة (فرع الأحياء العام)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

حبليات

Chordate

CHG4105

2

2

3

2

نمو وتكشف نبات1

Plant growth and development 1

PGDG4106

2

2

3

3

علم الأجنة

Embryology

EMG4107

2

2

3

4

تقنيات إحيائية

Biotechnology

BIG4108

2

2

3

5

هندسة وراثية

Genetic engineering

GEG4109

2

2

3

6

فسلجة بيئية

plant Ecophysiology

PEG4110

2

2

3

7

مشروع بحث 1

Research Project 1

RPG4111

-

2

1

المجموع





19

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات لأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

تشريح مقارن

Comparative Anatomy

CAG4112

2

2

3

2

نمو وتكشف نبات2

Plant growth and development 2

PGDG4113

2

2

3

3

علم المناعة

Immunology

IMG4114

2

2

3

4

تغذية نبات

Plant Nutrition

PNG4115

2

2

3

5

زراعة أنسجة

Tissue culture

TCG4116

2

2

3

6

تحليلات مرضية

Pathological Analysis

PAG4117

2

2

3

7

مشروع بحث 2

Research Project2

RPG4118

-

2

1

المجموع





19

المرحلة الرابعة (فرع البيئة)/الفصل الأول

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

تلوث مياه

Water pollution

wap4119

2

2

3

2

تقانة إحيائية وهندسة وراثية

Biotechnology and Genetic Engineering

BGE4120

2

2

3

3

تنوع حياتي

Biodiversity

BIE4121

2

2

3

4

هائمات نباتية

Phytoplankton

PHE4122

2

2

3

5

مناعة

Immunology

IME4123

2

2

3

6

مشروع بحث 1

Research Project 1

RPE4124

-

2

1

7

تلوث تربة

Siol pollution

SAPE4125

2

2

3

المجموع





19

الفصل الثاني

ت

الموضوع

اسم المقرر بالانكليزي

رمز المقرر

عدد الساعات الأسبوعية

عدد الوحدات

النظري

العملي

1

معالجات بيئية

Ecological treatment

ETE4126

2

2

3

2

تقانة إحيائية بيئية

Environmental Biotechnology

EBE4127

2

2

3

3

بيئة اسماك

Fish Ecology

FEE4128

2

2

3

4

هائمات حيوانية

Zooplankton

ZPE4129

2

2

3

5

تحليلات مرضية

Pathological Analysis

PAE4130

2

2

3

6

مشروع بحث 2

Research Project 2

RPE4131

-

2

1

7

اختياري2


E4132

2

2

3

المجموع





19

مقررات الدراسات العليا لقسم علوم الحياة -الدبلوم العالي – ادلة جنائيه - الفصل الاول

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

علم الادلة الجنائي

DNA evidence

أ.د.علي حمود السعدي

DED5133

2

2-

علم الوراثة والبايولوجي الجزيئية

Molecular biology

أ.م.د. حسن فاضل

MBD5134

3

3-

تقنيات اجهزة التحليل العدلي

Forensic instruments technology

م.د.محمد جواد خزعل

FID5135

2

4-

طب عدلي

Forensic medicine

أ.د. نعمه حسوني

FMD5136

3

5-

لغه انكليزيه

English

أ.د.جواد كاظم الجنابي

ELD5137

مستوفي

6-

القانون الجنائي

Law

أ.د.محمد سالم

LD5138

2

مجموع الوحدات





12

الفصل الثاني

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

التحليل العدلي للحامض النووي DNA

DNA forensic analysis

أ.د. علي حمود السعدي

DFDF5139

3

2-

المعلمات الوراثية

Genetic marker

أ.د. رباب عمران

GMDF5140

3

3-

التحليل الاحصائي

statistical analysis

أ.م .د. عدي جاسم

SADF5141

2

4-

مبادئ دراسة الأنسجة والشعر والألياف

The study of the principles of tissue, hair and fiber

م.د. محمد خزعل

TDF5142

3

5-

علم السموم العدلي

Forensics

Toxicology

أ.د. ابتهال معز عبد المهدي

FTDF5143

2

6-

الامن البايلوجي والمايكروبي الجنائي

Biosecurity and microbial forensic

أ.م.د. اياد محمد جبر

BMDF5144

2


مجموع الوحدات




15

دبلوم عالي - التحليلات السمية -2017

ت

المواد باللغة العربية

اللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المادة

عدد الوحدات

1

بايلوجية انسان

Human biology


HBD5145

2

2

تقنيات حياتية – بايوتكنولوجي

Biotechnology


BTD5146

2

3

كيمياء تحليلية وعضوية

Organic and analytical chemistry


OAD5147

2

4

مباديء علم السموم العام والدوائيات

Drug and toxicology principle


DTD5148

2

5

تقنيات واجهزة مختبرية متقدم

Advanced instruments technology


AID5149

2

6

لغة انكليزية

English


ELD5150

2

7

علم السموم المايكروبية

Microbial toxicology


MTD5151

2


مجموع الوحدات




14

الفصل الثاني

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

التحليل العدلي للحامض النووي DNA

DNA forensic analysis

أ.د. علي حمود السعدي

DFDF5152

3

2-

المعلمات الوراثية

Genetic marker

أ.د. رباب عمران

GMDF5153

3

3-

التحليل الاحصائي

statistical analysis

أ.م.د. عدي جاسم

SADF5154

2

4-

مبادئ دراسة الأنسجة والشعر والألياف

The study of the principles of tissue, hair and fiber

م.د. محمد خزعل

TDF5155

3

5-

علم السموم العدلي

Forensics

Toxicology

أ.د. ابتهال معز عبد المهدي

FTDF5156

2

6-

الامن البايلوجي والمايكروبي الجنائي

Biosecurity and microbial forensic

أ.م.د. اياد محمد جبر

BMDF5157

2


مجموع الوحدات


15



ماجستير _ الفصل الاول

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

كيمياء حياتية

Biochemistry

أ.م.د.محمود هدوان

BCM6158

2

2-

احصاء حياتي

Biostatics

أ.م.د.عدي جاسم

BM6159

2

3-

تصنيف حياتي

Biosystematics

أ.د.ابتهال معز عبد المهدي

BSM6160

2

4-

بايلوجي جزيئي

Molecular biology

أ.د.علي حمود السعدي

MBM6161

2

5-

تلوث بيئي

environmental pollution

أ.د. جاسم محمد

EPM6162

2

6-

لغه انكليزيه

English

أ.د.جواد كاظم الجنابي

ELM6163

2

7-

دوريات

Seminar

أ.م.د.حسين جاسم

SM6164

1

الفصل الثاني

ماجستير احياء مجهرية

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

بكتريا مرضية

Pathogenic bacteria

أ.د.ازهار عمران

PBMM6165

2

2-

وراثة احياء مجهرية

Microbiology genetic

أ.م.د.حسين عليوي

MGMM6166

2

3-

فسلجة احياء مجهرية

Physiology of microbiology

أ.م.د. وجدان رضا

PMMM6167

2

4-

مضادات حياتية

Antibiotic

أ.م.د. مروج سعدي

AMM6168

2

5-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELMM6169

2

6-

سمنار

Seminar

أ.م.د.علاء طارق

SMM6170

1

مجموع الوحدات





11

فرع التقانه الاحيائيه

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

هندسه وراثيه متقدم

Advance genetic engineering

أ.د.علي حمود السعدي

AGMT6171

2

2-

تقنيات حياتيه متقدم

Advance biotechnology

أ.د.رباب عمران

ABMT6172

2

3-

وراثه طبيه

Medical genetic

أ.م.د.ميساء عادل

MGMT6173

2

4-

تكنولوجيا الانزيمات

Enzyme technology

أ.د.محمد عبدالله جبر

ETMT6174

2

5-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELMT6175

2

6-

سمنار

Seminar

أ.م.د.علاء طارق

SMT6176

1

مجموع الوحدات

11





فرع الحيوان

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

طفيليات

Parasites

أ.د.ماهر علي القريشي

PMA6177

2

2-

فسلجة حيوان

Animal physiology

أ.م.د.حسين جاسم

APMA6178

2

3-

انسجة حيوانية

Animal histology

أ.م. نهى يعرب

AHMA6179

2

4-

الدروس الاختياريه

1- مناعه متقدم

2-بيئة حشرات

Advance immunology

Environmental in insect

أ.م.د.قاسم عبد الله

أ.م.د. عصام كظوم

AIMA6180

EIMA6181

2

5-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELMA6182

2

6-

سمنار

Seminar

أ.م.د.علاء طارق

SMA6183

1

مجموع الوحدات





11

فرع النبات

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

فسلجه نباتيه متقدم

Advance plant physiology

أ.د.بشيرعبد الحمزه

APMP6184

2

2-

فطريات وامراض نبات متقدم

Mycology and plant pathology

أ.د.ابتهال معز عبد المهدي

MPMP6185

2

3-

الدروس الاختيارية

1-تكثير خضري

2-تغذية نباتية

Vegetative propagation

Plant nutrition

أ.م.د. رحاب عيدان

أ.م.د. ايفان ابراهيم

VPMP6186

PNMP6187

2

4-

تشريح نبات متقدم

Advance plant anatomy

أ.م.د.نداء عدنان

APMP6188

2

5-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELMP6189

2

6-

سمنار

Seminar

أ.م.د.علاء طارق

SMP6190

1

مجموع الوحدات

11





فرع البيئه

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

تلوث مياه

Water pollution

أ.د.ميسون مهدي صالح

WPME6190

2

2-

بيئه مائيه

Aquatic ecology

أ.د.جاسم محمد سلمان

AEME6191

2

3-

الدروس الاختيارية

1- بيئه حيوانيه

2- تقانه احيائيه بيئيه متقدم

Anima l ecology

Advance Eco biotechnology

أ.م.د.مؤيد جاسم العماري

أ.م.د. اياد محمد جبر

AEME6192

ABME6193

2

4-

تنوع حياتي متقدم

Biodiversity

أ.م.د.عدي جاسم

BDME6194

2

5-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELME6195

2

6-

سمنار

Seminar

أ.م.د.علاء طارق

SME6196

1


مجموع الوحدات


11



مقررات الدكتوراه - الفصل الاول

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

انزيمات

Enzyme

أ.د. محمد عبدالله جبر

أ.د. عبد الحسين كاظم

EP7197

2

2-

تصميم وتحليل التجارب

Design and analysis of experiments

أ.م.د.عدي جاسم عبد الرزاق

DAP7198

2

3-

وراثة جزيئية

Molecular genetics

أ.د.رباب عمران راضي

MGP7199

2

4-

بايلوجية خلية

Cell biology

أ.م.د.ميساء عادل

أ.م. د. حسين عليوي

CBP7200

2

5-

لغه انكليزيه

English

أ.د.جواد كاظم الجنابي

ELP7201

2

6-

دوريات

Seminar

أ.م.د.مروج سعدي

SP7202

1

مجموع الوحدات


11

مقررات الدكتوراه

الفصل الثاني

الاحياء المجهريه

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

فايروسات جزيئيه

Molecular virology

أ.م.د.شاكر حماد محمد

MVPM7203

2

2-

ضراوة مايكروبيه

Microbial virulence

أ.د.ازهار عمران

MVPM7204

2

3-

فطريات طبية

Medical fungi

أ.د.جواد كاظم الجنابي

MFPM7205

2

4-

مضادات حيوية انزيمية

Enzi-biotic

أ.د.ايمان محمد جار الله

BBPM7206

2

5-

مناعة متقدم

Advance immunology

أ.م.د.فريال جميل

AIPM7207

2

6-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELPM7208

2

7-

سمنار

Seminar

أ.م.د.حسين جاسم

SPM7209

1

فرع التقانه الاحيائية

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي

رمز المقرر

عدد الوحدات

1-

بايولوجية الجين

Gene biology

أ.د.علي حمود السعدي

GBPT7210

2

2-

هندسة كيمياء بروتين

Protein engineering

أ.د.رباب عمران

PEPT7211

2

3-

واسماتDNA

DNA marker

أ.د.محمد صبري عبد الرزاق

DMPT7212

2

4-

فصل حيوي

Bio separation

أ.د.محمد عبدالله جبر

BSPT7213

2

5-

الدروس الاختيارية

زراعة نسيجية

وراثة سرطان

وراثة خلوية

Advance Tissue culture

Inheriting cancer

Cell genetic

أ.د. بشير عبد الحمزه

أ.د.سعد مرزه

أ.م.د. ميساء عادل

ATPT7214

ICPT7215

CGPT7216

2

6-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELPT7217

2

7-

سمنار

Seminar

أ.م.د.حسين جاسم

SPT7218

1


مجموع الوحدات




13

فرع الحيوان

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

علم غدد صم مقارن

Comparative endocrinology

أ.د. حيدر كامل زيدان

CEPA7219

2

2-

مناعه بايلوجية متقدم

Advance biology immunology

أ.د.علاء جواد

AIPA7220

2

3-

علم الدم

Hematology

أ.د.كريم حميد رشيد

HPA7221

2

4-

الدروس الاختياريه

وراثة سرطان

-فسلجة تناسل عقم

Inheriting cancer

Physiology of reproduction infertility

أ.د.سعد مرزه

أ.د.فارس ناجي

ICPA7222

PRPA7223

2

5-

علم الاجنه المتقدم

Advance embryology

أ.م.د.امل علي محيسن

AEPA7224

2

6-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حيسن معيوف

ELPA7225

2

7-

سمنار

Seminar

أ.م.د. مروج سعدي

SPA7226

1


مجموع الوحدات




13

فرع النبات

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

التكيف النباتي

Plant adaptive

أ.م.د. اياد محمد جبر

PAPP7227

2

2-

سموم فطريه

Mycotoxin

أ.د.ابتهال معز عبد المهدي

MPP7228

2

3-

تصنيف كيميائي نباتي

Plant chemo taxonomy

أ.م.د.نداءعدنان

PCPP7229

2

4-

زراعة نسيجية متقدم

Advance Tissue culture

أ.د.بشيرعبدالحمزه العلواني

ATPP7230

2

5-

فسلجة بيئية نباتية

Plant Eco physiology

أ.م.د.رحاب عيدان

PEPP7231

2

6-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELPP7232

2

7-

سمنار

Seminar

أ.م.د.حسين جاسم

SPP7233

1


مجموع الوحدات




13

فرع البيئة

ت

اسم المقرر

اسم المادة باللغة الانكليزية

اسم التدريسي


عدد الوحدات

1-

سموم بيئيه متقدم

Advance ecotoxicology

أ.د.ميسون مهدي صالح

AEPE7234

2

2-

بيئة مياه عذبه

Fresh water ecology

أ.د.جاسم محمد سلمان

FWPE7235

2

3-

بيئة اسماك متقدم

Advance fish environment

أ.م.د.مؤيد جاسم

AFPE7236

2

4-

بيئه جزيئية

Molecular ecology

أ.م.د.اياد محمد جبر

MEPE7237

2

5-

بيئة احياء مجهرية

Microbiology environment

أ.م.د.مروج سعدي

MEPE7238

2

6-

لغه انكليزيه

English

أ.م.د.حسين معيوف

ELPE7239

2

7-

سمنار

Seminar

أ.م.د.حسين جاسم

SPE7240

1

مجموع الوحدات





13

امال عباس عبيد / اعلام الكلية